Résultats des examens de l'année 2015-2016

Examens 1er cycle :

                                       en Formation Musicale

 Oral du 30 mai au 3 juin, Ecrit du 23 mai au 27 mai

 

                                   ABRUZZESE Victoria           Mention Passable

                                   AMANIEUX Eleonore                           TB

                                   BARRAGUES Julie                               AB

                                   BARROUILLET Elsa                             Passable

                                   BONAL Juliette                                     TB

                                   BOUE Hugo                                           B

                                   BOURGUEDIEU Maylis                        Passable

                                   CAVALERIE Ronan                               TB

                                   CHENU Garance                                    Passable

                                   CHIPRIANOV Vanéa                              Passable

                                   DAUBIGNE Elea                                     TB

                                   DEYCARD Colin                                     AB

                                   GALLON Robin                                      B

                                   GAUZERE Angèle                                 TB avec Félicitations

                                   LASSALLE Théo                                   AB

                                   LEVESQUE Roman                               TB

                                   MOREAU Florie                                      B

                                   MOUSSION Maéna                                Passable

                                   NENAKHOV Arsenyi                              Passable

                                   SALTI Nadim                                          AB

                                   SENAUX Pauline                                   AB

                                   SOUSBIE Lilou                                       Passable

                                   TAUZIA Lise                                            B

                                   VERNIER Jeanne                                   B

 

                        

                                                 en Instruments

 

                Piano :  le mercredi 1er juin

                                  BEAUDOUIN Aimée    Mention TB

                                  DUFFOUR Audrey                       AB

                                  LEBRETON Julianne                    PAssable

                                  ROYER Emmanuelle                   TB

                                  SALEMBIER Juliette                     B

                                  SALTI Yara                                    B

                  

                 Trompette :   le mercredi 1er juin

                                  CAVALERIE Alban       Mention TB

                                  DEYCARD Colin                          AB

                                  LASSALLE Théo                          AB

                                  MAIGNAN FORET Lilou             B

 

                  Percussions :    le mercredi 1er juin

                                 GALLON Robin            Mention B

                                 LEVESQUE Roman                      B

                                 SENAUX Pauline                          B

 

                  Trombone :  le jeudi 26 mai

                                 POZUELO Théo            Mention TB

 

                  Clarinette : le lundi 30 mai

                                  AMANIEUX Hélias        Mention B

                                  PAMART Lisa                                 AB

 

                   Flûte traversière : le jeudi 2 juin

                                  TAUZIA Sandra             Mention B

                                  VIAU Noé                                       TB

 

                   Cor : le mercredi 1er juin

                                  BOUCARD Bastien      Mention B

 

                   Violon :   le mardi 31 mai

                                  WEIDER Valentine        Mention AB

 

                                      

            

Examens 2ème cycle :

                            en Formation Musicale

 

                 Ecrit le 6 avril, Oral le 4 juin    

                                BERCEAU Marie            Mention Passable

                                CHOQUET Thomas                       B

                                DASTOUET Justine                      B

                                DUFFOUR Arnaud                        Passable

                                FONTAINE Clothilde                    AB

                                LACAULE Anne Lise                   B

                                PICHARD Sylvain                         Passable

 

                                en Instruments

     

                   Piano le samedi 21 mai

                            POUJARDIEU Christiane  Mention Passable

                  

                    Cor le mardi 24 mai

                            COURREGELONGUE Lucie

 

                     Saxophone le vendredi 27 mai

                             LACAULE Anne-Lise