Résultats des examens de l'année 2016-2017

Examens 1er cycle :

                                       en Formation Musicale

 Oral du 30 mai et 1er, Ecrit du 23 mai et 24 mai

                      Résultats :

                           BERNADET Raphaël     Admis

                           BOUCARD Bastien        Admis     mention Bien

                           CARRERE Maxime         Admis

                           CAVALERIE Alban          Admis     mention Bien

                           DEMOL Justine              Admise

                           DENUEL Elsa                  Admise

                           DUBOSCQ Clara            Admise

                           DUMONTEIL Lucien      Admis    mention Assez Bien

                           FONTAINE Martin          Admis    mention Bien

                           MAIGNAN-FORET Lilou Admise  mention Assez Bien

                           ROULPH Antoine           Admis

                           SAPHY Ernest                 Admis    mention Bien

                           SIAMI Elisa                      Admise  mention Bien

                           SIMON Cassandre         Admise  mention Assez Bien

                                 

                                           

                                                 en Instruments

 

                Piano :  le mercredi 31 mai

                                 

                                AMANIEUX Eléonore                 Admise

                                SAOUCHA Kenza                        Admise

                                SENAUX Pauline                         Admise mention Assez Bien

 

                Percussions : le mercredi 31 mai

                                

                                FONTAINE Clothilde                   Admise mention Bien

                                FONTAINE Martin                       Admis mention Bien

                                GAÜZERE Angèle                        Admise mention Très Bien

                                SAPHY Ernest                              Admis mention Bien

                                SENAUX Arthur                           Admis mention Bien

                Trompette :   le mercredi 31 mai

                                 

                                 PAMART Lucille                        Admise mention Bien

 

                 Trombone :    le mercredi 31 mai

                          

                                  MERCIER DES ROCHETTES Alexis    Admis

 

                  Euphonium :     le mercredi 31 mai

                                  CARRERE Maxime                 Admis mention Très Bien

                                  HERAUDEAU Baptiste          Admis mention Bien

                  Clarinette : le jeudi 1er juin

                                 BARROUILLET Alexine        Admise

                                 BONAL Juliette                    Admise   mention Bien

                                 DAUBIGNE Eléa                  Admise   mention Assez Bien

                                 TAUZIA Lise                         Admise

                                 VERNIER Jeanne                 Admise   mention Assez Bien

       

                   Flûte traversière : le jeudi 1er juin

                                 

                                 BOURGUEDIEU Maylis     Admise   mention Bien

                                 CACHAU Lou                      Admise   mention Assez Bien

                                                      

            

Examens 2ème cycle :

                         

                     Résultats :                                (en attente des mentions)

                                en Formation Musicale                  Ecrit le 8 avril, Oral le 3 juin 

 

                            BALLARIN Pierre                      Admis

                            CABANNES Julie                       Admise

                            DUPIN Margaux                      Admise

                            GERONY Guillaume                Admis

                            LASSALLE Cédric                     Admis

                            PAUL Valentin                          Admis

                            SENAUX Arthur                        Admis

                           

                                en Instruments

     

                    Clarinette :

                

                            CABANNES Julie                      Admise

                            CHOQUET Thomas                 Admis

                            DASTOUET Justine                  Admise

                            DUPIN Margaux                      Admise

                            FONTAINE Clothilde               Admise

                            LESTERLOU Marine                Admise

                     Percussions :

                            BALLARIN Pierre                     Admis           

                            PAUL Valentin                         Admis

 

                      Flûte traversière :

 

                            DENIS Aurore                          Admise