Résultats des examens de l'année 2014-2015

Examens 1er cycle :

                                       en Formation Musicale

                         ABENIA Mathis                Mention Passable 

                         ALEGRIA Inès                                   Bien

                         AMANIEUX Hélias                           Très Bien

                         AMANIEUX Mathis                          Bien

                         AUBUGEAU Axel                             Assez Bien

                         BEAUDOUIN Aimée                       Très Bien

                         BIREBENT Cécile                            Très Bien

                         BONNARD Edith                            Très Bien

                         CARRERE Romain                          Passable 

                         DUFFOUR Audrey                         Bien

                         FILIOZAT Anne Laurence             Passable 

                         LAMAISON Delphine                    Bien

                         MARTIN BARBET Orens               Assez Bien

                         PALLE Eléonore                             Passable

                         PAMART Lisa                                  Passable 

                         PEREZ NDJIKI Mélissa                   Assez Bien

                         PINTURAUD Célia                         Assez Bien

                         POUJARDIEU Christiane              Très Bien

                         RIGAL Julia                                     Assez Bien

                         ROYER Emmanuelle                     Très Bien

                         ROYER Sébastien                         Passable 

                         SAINT SEVER Jeanne                    Assez Bien

                         SARRADE Jules                              Bien

                         SIMON Dominique                      Assez Bien

                         TEIXEIRA Clément                        Bien

                         VIAU Noé                                       Très Bien

                         WEIDER Valentine                        Assez Bien

 

                                                en Instruments

 

                Piano :   Hélias AMANIEUX   15/20

                               Rami CHERHABIL      12/20

                               Sandra DEZEMERY    14/20

                  

                 Trompette :   Romain CARRERE   11/20

                                         Clément TEIXEIRA   14/20

 

                  Percussions :    Orens MARTIN-BARBET    12/20

 

                  Trombone :  Julie BARRAGUES   15/20

                                        Victoria BIAL    15/20

 

                  Clarinette : Joanna LITT   11/20

 

                   Flûte traversière : Camille TERSOL   11/20

 

                   Saxophone : Killian DENIS     12/20

 

                   Violon :   Delphine LAMAISON

                                   Célia PINTURAUD

                                   Corinne RENAUX

                                   Ronan CAVALERIE

                                      

            

Examens 2ème cycle :

                            en Formation Musicale

 

                               Toute notre classe a été reçue avec les 3 meilleurs du département

 

                                en Instruments

 

 

                     Trombone : Roxane GALLON : 13/20 morceau imposé, 11/20 morceau d'autonomie

 

                     Percussions : Clément FAVREAU : 16/20 morceau imposé, 14/20 autonomie

 

                     Orgue : Gabriel LABE : 14/20 morceau imposé, 14/20 autonomie